Auction 799T, Lot # 255
Mesa de hall. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular y fuste abombado. Decorada con acantos, roleos y motivos escamados. Presenta detalles de conservación y chapa maltratada. Dimensiones: 73 x 142 cm. Ø Estimado $3,500-4,500