Full Details for Lot 255

Auction 799T, Lot # 255

Mesa de hall.
Siglo XX.
Estilo Neoclásico.
Elaborada en madera tallada y enchapada.
Con cubierta circular y fuste abombado.
Decorada con acantos, roleos y motivos escamados.
Presenta detalles de conservación y chapa maltratada.
Dimensiones: 73 x 142 cm. Ø
Estimado $3,500-4,500